信件内容详情

编号:201606031732306289
申请日期:2016-06-03
申请人 贾** 性别
年龄 26 职业 教师
信访部门 领导信箱 问题类别 建议
主题 学生安全问题
内容 建议县人大重视在校学生安全问题,特别是留守儿童安全意识、防范、安全常识等的宣传,防止校园暴力事件发生。
受理部门 领导信箱 计划完成时间 2016-09-30
处理进度 处理完结 完成时间 2016-06-03
答复内容 您好,您所提建议我们已经收到,目前已安排县人大教工委调研,待掌握情况后研究落实意见送相关部门落实,请继续关注信件进展。谢谢您对我们工作的支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭